Рейтинг:   / 57
ПлохоОтлично 


22 ноября в 11:00 в галерее «Беляево» Объединения «Выставочные залы Москвы» состоится открытие выставки работ участников IV Московского фестиваля
творчества людей с особенностями психического развития «Нить Ариадны»
(живопись, графика, декоративно-прикладное искусство). Выставка «В ОБЛАКАХ» и другие выставочные мероприятия пройдут 19 – 27 ноября.


IV Московский фестиваль творчества людей с особенностями психического развития «Нить Ариадны» организован в 2010 году Клубом психиатров России и Региональным благотворительным общественным фондом «Качество жизни». В 2016 году в Москве Фестиваль «Нити Ариадны» пройдет с 19 по 26 ноября. В столице соберутся участники из 30 регионов России, а также творческие коллективы из стран СНГ, Европы и Латинской Америки.

Масштабная программа Фестиваля, направленная на реабилитацию средствами искусства, социализацию и адаптацию людей с особенностями психического развития, представлена 7 номинациями: театральным, литературным, концертным, фото и кинематографическим, изобразительным искусством, медиа-проектами. События Фестиваля пройдут на различных культурных площадках Москвы и в десятках психиатрических и психоневрологических учреждений.

В рамках Фестиваля «Нить Ариадны» в галерее «Беляево» открывается выставка «В облаках», где будут представлены работы участников Фестиваля. В экспозицию вошли произведения, выполненные в разных техниках и жанрах, художественно-образный язык которых тяготеет к декоративности, местами к старательному отображению действительности, где-то проявлено сильное игровое начало, реализованы смелые фантазийные решения, а иногда проступают на поверхность неожиданные идеи-концепты. Предметы повседневной жизни предстают перед зрителем в ином, непривычном ему ракурсе, здесь не всегда действуют законы прямой и обратной перспективы, принципы смешения цветов и наложения красок, соблюдены пропорции. Зрителю предлагается выйти из оков традиционной оптики видения и взглянуть на мир новым, возможно, не привычным взглядом.

Выставка проходит при поддержке Правительства Москвы, Департамента здравоохранения г. Москвы, Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы, Департамента культуры г. Москвы и благотворительных фондов «Добрый Век» и «Качество жизни».

Выставка «В облаках»
19 – 27 ноября
Вернисаж — 22 ноября, 11:00
Программа событий:
22 ноября 2016 15:00 – 17:00
Мастер-класс по творческому самовыражению
24 ноября 2016 11:00 – 13:00
Презентация изобразительного творчества участника Фестиваля, концертная программа

Галерея «Беляево»: ул. Профсоюзная, 100, м «Беляево», вт–вс 11.00–20.00, +7 (495) 335-83-22, gallery-belyaevo.ru, входной билет — 100 р. (льготный — 50 р.)
По вопросам аккредитации:
Екатерина Литвинова +7 (985) 294-97-78, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Галерея

О нас

Мы являемся группой неравнодушных журналистов, иногда работающих в других изданиях, но всегда выражающих свое личное мнение в рамках этого проекта.

Свяжитесь с нами

   

https://teknonebula.info/