Рейтинг:   / 518
ПлохоОтлично 


Дело это было не в Кейптауне, а в Одессе, в году 2012-ом. Да и какао на борту не было. И судно было не «Жаннетта», а яхта «Звезда Востока» с портом приписки Бейрут.


Отторчав на внешнем рейде всё воскресенье в ожидании, когда господа таможенники соизволят выйти на работу, в понедельник яхта пришвартовалась у одесского причала…
Где-то к обеду на белоснежную палубу яхты заявились два таможенника, естественно в обуви черного цвета с пачкающей всё вокруг черной-пречерной резиновой подошвой.

– Если хотите оформиться без проблем, – заявили таможенники, – придется заплатить 500 баксов

На что капитан ответил, что все документы у судна и экипажа в порядке, запрещенного он не везет и платить 500 долларов не собирается.

– Ах так – заявили одесситы, – ну тогда готовься платить больше. Это что у тебя? GPS? В декларации есть? Нету, значит провезен контрабандой!
– Это же часть оборудования яхты!
– Ниипет, мва-ха-ха. Конфискуем и замучаешься в суде доказывать. Ну что – будешь платить – или как?
– Или как. Да будет вам известно, что судно под флагом страны является территорией этой страны. Как капитан я являюсь одновременно еще и ливанским судьей. И по законам моей страны присуждаю вам за вымогательство по 50 плетей каждому. Фиксируйте их, ребята…

Выпороли таможенников, выгнали на причал, подняли паруса – и отправились в Констанцу.


Сильвер

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Галерея

О нас

Мы являемся группой неравнодушных журналистов, иногда работающих в других изданиях, но всегда выражающих свое личное мнение в рамках этого проекта.

Свяжитесь с нами

   

https://teknonebula.info/