Рейтинг:   / 58
ПлохоОтлично 


Новогодние каникулы в музее-заповеднике «Коломенское»!
Остались считанные дни до новогодних каникул, и музей-заповедник «Коломенское» наполнится звонкими детскими голосами. Во Дворце царя Алексея Михайловича юные гости окунутся в атмосферу любимого всеми праздника на выставке «Дед Мороз, его компания и …» и выставке «Сказки в красках».
Ребята смогут поучаствовать в экскурсионно-художественных программах «Рождество» и «Русская зима», заказывать которые необходимо заранее по телефонам: 8(499) 615-27-68, 8(499) 615-27-71, 8(499) 782-89-01.


Для ребят подготовлены мастер-классы: «Время, когда исполняются желания», «Душу вложишь – все сможешь», «Чудо-войлок», «Голос земли русской», «Старинная открытка» и «Богородская забава».


В рамках увлекательной познавательной программы «Новогодняя история» можно посетить новогоднюю выставку и создать своими руками поздравительную открытку или расписать керамический колокольчик. Также в распоряжении юных гостей Коломенского: игра-путешествие с путеводителем «Всякий дом хозяином славится», игра-путешествие «В гостях у мудрого сверчка», игра-путешествие «В поисках премудрости царской», квест «Утерянные сокровища», квест в стиле фэнтези «Скипетр царя Иоанна», квест «Загадки царского двора» и квест – игра «Тайны древних башен». Заказать мастер-классы, музейные занятия, игры-путешествия и квесты нужно заранее: 8 (499) 614-20-83.


На Ярмарочной площади ребят ждет каток с натуральным льдом, теплой раздевалкой, камерами хранения и пунктом проката. Каток работает с 12:00 до 22:00 в будние дни, с 11:00 до 22:00 – в выходные и праздничные дни.


Весело и задорно можно скатиться на «санках-ватрушках» с безопасных склонов за улицами Нижняя и Торговая. Пункт проката работает  ежедневно: с 12-00 до 19-00. Рядом, на ул. Нижняя, по субботам, воскресеньям и в праздничные дни с 11.00 до 13.30 и с 14.00 до 18.00 можно покататься на надувных санях «Банан», прицепленных к снегоходу. В эти замечательные зимние дни лыжные прогулки можно совершить по двум трассам длиной 5 км в районе КПП-1 и улицы Жужа  и длиной 3 км в районе КПП-6 и 1-ой улицы Дьяково городище. Лыжи можно взять в пункте проката на катке на Ярмарочной площади (ст. метро «Коломенская»),  а также в пункте проката в районе КПП-6 (ст. метро «Каширская»). Разнообразит активный отдых в музее-заповеднике и катание на зимнем велосипеде.


Яркие эмоции и незабываемые мгновения взрослым и детям подарит катание в конных экипажах и верхом на лошадях. Заказ по телефону: 8 (916) 525-88-13.
7 января 2017 года в 13.00 музей-заповедник приглашает семьи с детьми на уличное представление «Святки» с песнями, плясками, хороводами у рождественской ели у Царского крыльца Дворца царя Алексея Михайловича. Вход бесплатный. Справки: 8 (499) 614-20-92.
До скорой встречи, друзья!


Василий Грачев

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Галерея

О нас

Мы являемся группой неравнодушных журналистов, иногда работающих в других изданиях, но всегда выражающих свое личное мнение в рамках этого проекта.

Свяжитесь с нами

   

https://teknonebula.info/