Рейтинг:   / 55
ПлохоОтлично 


11 февраля 2017 года состоится XXXV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». В этом году о своей готовности принять участие в этом грандиозном спортивном празднике заявили 74 региона Российской Федерации.


В Москве старт Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2017» по решению жителей города на портале электронных референдумов «Активный гражданин» пройдёт по округам. Каждый административный округ столицы организует свою площадку для проведения соревнований. Здесь также можно будет выполнить норматив Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Количество ее участников увеличивается из года в год. Все больше простых любителей активного отдыха выходят на старт самой массовой лыжной гонки России. Для них систематические занятия физической культурой и спортом являются образом жизни, а участие в массовой гонке «Лыжня России» – доброй традицией.
На протяжении десятилетий гонка объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. С каждым годом Лыжня России становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны.
«Лыжня России» привлекает россиян к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта.
Победителей «Лыжня России» ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы Министерства спорта Российской Федерации.
Подобного рода мероприятия способствуют повышению у людей интереса к физическому самосовершенствованию, раскрытию ценности физической культуры, популяризации самостоятельных занятий с широким использованием природных факторов и формированию в массовом сознании понимания жизненной необходимости физкультурно-спортивных занятий.
По вопросам аккредитации СМИ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
С расписанием стартов лыжной гонки в округах столицы вы можете ознакомиться в приложении (файл во вложении).


Василий Грачев

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Галерея

О нас

Мы являемся группой неравнодушных журналистов, иногда работающих в других изданиях, но всегда выражающих свое личное мнение в рамках этого проекта.

Свяжитесь с нами