Рейтинг:   / 59
ПлохоОтлично 


Украина стремительно сваливается в националистическую яму. При чем происходит это удивительно быстро. Раз - два и портреты давно забытого Бандеры, интеллигентно лысеющего националиста уже вывешены в захваченных властных украинских коридорах. Но мало кто замечал, что это шло из далеких советских времен.


Если кто внимательно всмотрится на любимые фильмы «Максим Перепелица», «Солдат Иван Бровкин» или «Иван Бровкин на целине» там же главные положительные герои – украинцы. А русские какие-то непонятные командиры отделений, которые своими даже вполне понятными по уставу распоряжениями  гнобят хороших украинских новобранцев.
Украинско - националистическая составляющая была давно. Даже начиная с курского Никиты Хрущева или такого - же русского Леонида Брежнева, заблудившегося в днепропетровских пампасах.
Они оба не понимали, что потворствовали украинскому национализму, когда, как оказалось, через время вытаскивали на высшие должности тех, кто взрастил сегодня националистическое семя.
Евросоюз потирает руки, глядя на то, что происходит с Украиной, которая не пришлась им по дипломатическому статусу, должен с большой тревогой относиться к тому, что происходит в центре Европы, если Украина позицианирует себя такой европейской. Получив в свои европейские объятия не получат ли они неожиданно змею за пазухой?
А Украина сегодня вполне показала, что она не только готова порвать свою собственную страну, а под настроение всякую, кто ей покажется не очень понятной.
Европа сегодня не должна радоваться  разнузданности украинской «демократии». Не прошло всего чуть больше 70 лет и снова взросли националистические ростки. Неужели же нужно, чтобы одно поколение забыло тягостную историю предыдущего, чтобы с лихвой принять сегодняшний смрад и кровь?
Радоваться тому, что происходит сегодня в Украине не может никто. Это так близко к Евросоюзу, в который рвется Украина. И кому она нужна в самый тяжелый период своей истории? Евросоюз сказал: разгребайтесь, как сможете, а потом мы вас примем оборванных, униженных. Значит ты, Украина, того и стоишь.
А ведь Украина всегда хотела себя позиционировать державой, но не случилось.
Богдан Хмельницкий 320 лет назад, понимал эту хохляцкую зайздростость (фанаберию) и подписал с Россией унию о единстве, зная, что Малороссия, подпираемая татарами не выживет без великой России. А теперь, как показывают события, она тем более, политически ненавидя Россию (уберем за скобки настоящее отношение русских и украинцев) ни на что не способна, кроме как на драку. В драке же не нужны аргументы, а в ней кто сильнее, тот и герой.
«Слава Украине! Которой почти что уже и нет». И не Россия уничтожала Украину, а она сама в каком-то мазохизмом психозе, вдруг придумала себе майдан с уничтожением одной из красивейших площадей в Европе, да еще имеющее такое сладкое название «площадь Независимости». Таких площадей в Европе просто нет. Старая Европа понимает, что нельзя быть независимым ни от чего. Мир устроен так, что мы зависимы друг от друга неразрывно. Ну не могу я быть абсолютно свободным от дворника – без него я пропаду в дерьме. А он не может быть от меня свободным, если я стоматолог, а у него заболел зуб. Как бы  плохо он не убирал мой двор, он придет ко мне с зубовной болью и проклянет тот день, когда плохо мел метлой.
Национализм такая штука, что она не понимает себя в начале проявления. А потом, когда получит по ушам, скажет: «Ребята, а мы не поняли».
Так вот, чтобы поняли, синяки надо считать уже сейчас. А смертельные раны считать уже будет некому.


Эдуард Лунев



Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Галерея

О нас

Мы являемся группой неравнодушных журналистов, иногда работающих в других изданиях, но всегда выражающих свое личное мнение в рамках этого проекта.

Свяжитесь с нами