Рейтинг:   / 532
ПлохоОтлично 


Здравствуйте, современники из 2015 года. Да, именно из того года, когда СССР изобрёл машину времени. Мы отправились в прошлое, чтобы проверить кое-какие научные теории, но… В общем, хорошо, что мы вышли на связь с вами. Постараюсь объяснить, что произошло. Вы смотрели фильм «Назад в будущее»? А конкретно, вторую его часть? Да, я понимаю, у вас в основной ветке реальности западные фильмы не очень распространены, но всё же, кто-то смотрел? Вы смотрели? Отлично. Помните там ситуацию, когда герои изменили что-то в прошлом и возвратились в свой же год, но там всё было по-другому? А точней, там всё было просто ужасно. С нами произошло то же самое.


А самое страшное, что мы не помним, как и когда это произошло. Перемещение во времени повредило нашу память, и нам стало казаться, что мы никуда не перемещались, а жили в этой ужасной реальности всегда. А сейчас здесь остался я один, штурман и второй пилот погибли в девяностые. Как они могли погибнуть в самые спокойные для Советского Союза годы? Хм… Постараюсь объяснить.
Здесь, в этой ветке реальности, СССР развалился в 1991. Нет, после периода застоя мы не двинули вперёд. Ну, то есть двинули, да не туда. И в 1991 нашей страны не стало. Да, и социализма не стало. Угадали. Пришёл капитализм.
Нет, царь не появился. Ну вот как так — капитализм и без царя? Откуда я знаю, вот так. Тут появился президент. Да, как в Америке. Кто президент, говорите? А вот… Да, первый секретарь московского горкома КПСС. А у вас он ушёл с этой должности на пенсию и живёт до сих пор? Ну, у нас не так немного…
Как развалился СССР? Нет, войны не было. Просто провели референдум, на котором большинство граждан проголосовало за его сохранение, и после этого развалился. Ну откуда я знаю?! Говорю же, здесь дурдом какой-то творится.
А вот потом война была. В Чечне. Что такое Чечня? Это половина Чечено-Ингушской АССР. Кто с кем воевал? Армия России с террористами. Нет, Чечня не вышла из состава России. А почему тогда воевали? Ну, потому что там террористы, потому что там был геноцид и с 1989 по 1993 год вырезали всё русское население. Что? Куда смотрел КГБ? В 1989 он судорожно пытался выжить, а после 1991 — уже никуда не смотрел. А воевали там срочники. Да. Срочники против террористов. Да я сам знаю, что это бред, но так оно и было!
Что потом? Мы победили. Там теперь правит человек, который не допускает терроризма. Да, что-то вроде первого секретаря республики. И начальника республиканского КГБ по совместительству.
А потом была война ещё с Грузией. Да, с Грузинской ССР. В 2008 году. Да-да, в том самом году, когда СССР запустил корабль на Марс! Да ничего мы тут не запускали, это вы там запустили, а тут была война с Грузией. Кто победил? Мы, конечно. Нет, не было флага над Тбилиси. И Грузию в свой состав не вернули. Ну откуда я знаю почему? Просто мы им вломили, они согласились, что им вломили, и разошлись как ни в чём не бывало. Да, вот так.
Кто там против нас воевал? Нет, не фашисты. Фашисты тут на Украине. Да, в УССР. Откуда я знаю, куда КГБ смотрел? Это куда НКВД в те годы смотрел, у них ещё живых бандеровцев до сих пор как грязи! Маршируют по улицам и гордятся.
А в 2014 году… Да-да, в том самом, когда в СССР увеличили среднюю продолжительность жизни до 120 лет, а максимальную до 200… Нет, здесь средняя продолжительность мужской жизни 57 лет, но дело не в этом… В 2014 курс доллара подскочил с 30 до 60 рублей. Что? Какое нам дело до курса чужой валюты? Ну, не знаю, как вам объяснить… А я думал, что вас цифры удивят… Да нет, здесь тоже рубли! Но курс доллара — это здесь важно. Почему? А хрен его знает.
Но есть и что-то хорошее. Здесь у всех есть мобильные телефоны. Что? У вас тоже есть? У меня айфон, а у вас какой? Ах, имени 90-летия октябрьской революции… 8 терабайт памяти… Камера 18 гигапикселей… Ловит прямую трансляцию с Луны… Нет, у меня немножко не такой… Ну, неважно…
Чем я здесь занимаюсь? У меня свой небольшой бизнес… Нет, я не буржуй проклятый, здесь это вообще-то норма! Почему я не остался учёным, как в основной реальности? Потому что в девяностые я бы не выжил на ту зарплату, что здесь платили учёным. Вот у вас, профессор, какая машина? Москвич 8215? А покажите фотку? Нет, у меня поскромней, у меня Мерседес…
А наш штурман в 1993 погиб, защищая здание Верховного Совета. От кого? От армии. Нет, не от фашистской, а от армии нашей же страны! Не крутите пальцем у виска, я сам кручу всё то время, что здесь нахожусь. А второй пилот в девяностые тоже открыл бизнес, но его убили бандиты, за то, что им не платил. Почему не обратился в милицию? Гхм… Не знаю даже, как вам объяснить…
Сейчас здесь всё-таки жизнь становится похожей на жизнь. Потому что президентом… Ну да, да, генсеком по-вашему! — стал вот этот человек. А, у вас он маршал Советского Союза и уже на пенсии? Нет, здесь он не может себе позволить уйти на пенсию. В прошлом году он вернул Крым! Ну да, вам не понять, вы его никуда и не теряли…
В общем, коллеги, я устал от этого дурдома! Сейчас тут вроде стало понормальней по сравнению с тем что было, но, пожалуйста, помогите мне перебраться из этой альтернативной ветки истории в нормальную, основную! Я хочу домой!


Источник

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Галерея

О нас

Мы являемся группой неравнодушных журналистов, иногда работающих в других изданиях, но всегда выражающих свое личное мнение в рамках этого проекта.

Свяжитесь с нами

   

https://teknonebula.info/