Экономика

Экономические аспекты

Вечная дорога

Рейтинг:   / 522

В маленьком городе Бежецк Тверской области есть участок трассы, который остаётся практически в первозданном виде уже более 10 лет. По некоторым сведениям, реконструкция дороги велась в 2000 году. С тех пор ни одного ремонта.

Плохое топливо

Рейтинг:   / 515

Всё больше поступает сообщений о некачественном топливе не только на ГСМ муниципальных предприятий по госконтрактам, но и на АЗС общего доступа. Что делать и как избежать поломки своего «коня» я расскажу на в том числе и на собственном горьком опыте.

6-й конкурс Cуворовской премии

Рейтинг:   / 511

Швейцарско-Российский Форум (ШРФ) при участии Фонда содействия инновациям
(FASIE) ПРОДОЛЖАЕТ ПРИЁМ ЗАЯВОК на  6-й  конкурс Cуворовской премии  на лучший швейцарско-российский  инновационный проект!

Приём заявок   проводится до 19 сентября 2016 г.

Эта сладкая сказка

Рейтинг:   / 511

Каждый год, вот уже 16 лет в Коломенском в конце лета открывается ярмарка меда. Сейчас она работает, как говорится, в полный рост. Покупатели оккупируют прилавки со сладкой продукцией. Причем, торгуют не перекупщики, как на многих московских рынках происходит. Мед – очень нежный продукт, за которым не просто ухаживать. Его следует правильно хранить, важен температурный режим и влажность, вот перекупщики в этот бизнес и не суются, что сторицей отзывается на ценах..

Лжепродукты вчера, сегодня, завтра

Рейтинг:   / 519

Вот интересно, когда продукты были лучше и качественнуй? Сейчас или в прошлом, пусть не самом далеком. Иной скажет: «Что ты, милай... Раньше было лучше». А когда раньше, не уточнит. Вот, например, в ЦК КПСС разрешали год от года, не в состоянии накормить страну,  все более вольготное число добавок в колбасу. А что творилось в прошлые века

Зачем нам эти ТОРы?

Рейтинг:   / 517

Что такое ТОРы или Территории Опережающего Развития?
Существуют разные мнения экономистов, от радужных, мол ТОРы дадут насыщение бюджета дальневосточных регионов и предоставят рабочие места, до пессимистических, типа не дадут никакой прибыли, так как все налоги от работы предприятий в условиях ТОРов приближаются к нулю, а заграничные инвестиции на эти предприятия приедут вместе со своими рабочими

«Упаковано в России»

Рейтинг:   / 512

Размышления после посещения магазина «М.Видео»
Сразу, с порога заявляю, что нижеизложенное пишет патриот России. Отсюда должно быть отношение к самому материалу.
Итак, я не помню, чтобы Россию лихорадило в 1988-м и 2008-м годах так, как сейчас. Хотя власти утверждают, что все в рамках плохости хорошо.
Разумеется, прилавки не унылы, как было когда-то. Но цены! Они абсолютно соответствуют курсу рухнувшего рубля. И я никак понять не могу, что внушают министры. Улюкаев - министр экономического развития (очень убаюкивающая фамилия), хоть министр финансов Сулуанов - тоже фамилией не вышел. Это я не про орфоэпию.

Москва когда–нибудь достроится?

Рейтинг:   / 519

Нам все время внушают, что Москва – сердце страны. «Она и не сразу строилась»  - из песни. «Дорогая моя столица, дорогая моя Москва» - тоже из песни. «А я иду, шагаю по Москве и я еще пройти могу и тундру,  и тайгу…». А это уже из культового фильма «Иду, шагаю по Москве». Теперь уже с культовым актером, режиссером, продюссером и кто он там еще? Одним словом с Никитой  Михалковым. Извиняюсь, Никитой Сергеевичем.

Тлеющие ядерные бомбы

Рейтинг:   / 522

Атомные станции  - это не "альтернативная энергетика", а угроза всему живому на планете. Опасность того, что по земной орбите вместо Третьей планеты будет двигаться облако обломков-астероидов вполне осязаема - взрыв такой мощности может произойти на любой АЭС.

Миллиарды "по ошибке"

Рейтинг:   / 521

Вот такое сообщение появилось в СМИ вчера: "Российский миллиардер Роман Абрамович пригласил основателя и гендиректора компании Tesla и SpaceX Илона Маска на Петербургский международный экономический форум-2016 (ПМЭФ-2016)».
Кто это такой Илон Маск и как неправильные начальные предпосылки через таких активных членов общества заставляют весь мир работать впустоту. Здесь описвается проект Илона Маска Space-X. Тоже самое можно сказать и о Tesla и ряде других проектов, в которые вложены миллиарды "по ошибке"...

Страница 5 из 6

Галерея

О нас

Мы являемся группой неравнодушных журналистов, иногда работающих в других изданиях, но всегда выражающих свое личное мнение в рамках этого проекта.

Свяжитесь с нами

   

https://teknonebula.info/