Туризм

Туристические события попадают сюда

Ода бане

Рейтинг:   / 554

Хочу рассказать о своем опыте прикосновения к древне – русским традициям, предлагаемым банно–оздоровительным комплексом «Таежная сказка», являющегося частью парк – отеля «Бухта Коприно». Бани существовали на Руси издревле. Их типы и виды многогранны, собрать всё в одном месте – задача, поставленная и прекрасно реализованная руководством отеля на данный момент.

Между синим и синим...

Рейтинг:   / 542

Бывает же так, что всё на Вашей стороне, даже природа. Поездка готовилась заранее, не шутки, 300 км от Москвы находится бухта Коприно – наша цель. Метеорологи в начале дня 29 мая скромно говорили о катастрофическом падении давления в Москве, типа, даже им не известно, к чему это может привести. Предупреждали, как положено, метеозависимых, а автобус Москва – «бухта Коприно» отправлялся. Долгая дорога, но сегодня у всех интернет «в кармане», почту разобрать, да новости, да статейки какие на тему… просмотреть. А тут на тебе, снижение давления превратилось в ураган с жертвами, поваленными деревьями, разбитыми машинами и пр и пр. И, что самое поразительное, на Ярославском  взморье – отличная погода. Местные ничего не понимают, а журналисты привезли им солнечный денек после каскада дождливых недель.

Скорый поезд из Китая

Рейтинг:   / 537

Высокоскоростной поезд один из самых популярных видов транспорта в Китае. Высокая скорость движения помогает существенно сэкономить время в пути между городами. Ценовая политика на скоростные поезда в Китае значительно ниже, чем в других странах. Если в 2008 году на высокоскоростные линии в Китае приходилось только 6% поездок, то в 2013 — 79%.

Резюме по Крыму

Рейтинг:   / 520

Друзья, прошлой ночью я вернулся из Крыма. Давно собирался посетить полуостров – ещё с момента его воссоединения с Россией – но всё не находилось времени. А тут оглянулся назад: ба (!) три года уж прошло. В общем, в приказном порядке выкроил время и слетал на несколько дней.
Целью поездки было ознакомление с текущей ситуацией. До этого много читал отзывов, положительных и отрицательных. Но лучше, как говорится, один раз увидеть и составить собственное впечатление. Сразу скажу, что мои представления (и сомнения) о сегодняшнем Крыме в целом подтвердились…

Туристические тропы Коломенского

Рейтинг:   / 512

В музее-заповеднике состоялся пресс-тур «Туристическое лето в Коломенском». Это была большая встреча  с  журналистами  федеральных и  столичных СМИ, а также с туроператорами, с которыми  музей-заповедник уже долгое время работает. Гостей познакомили с новыми  летними программами директор объединенного музея-заповедника  С.И. Худяков и специалисты. Большое спасибо всем, кто к нам в этот день приехал!

Еще статьи...

Подкатегории

Страница 2 из 4

Галерея

О нас

Мы являемся группой неравнодушных журналистов, иногда работающих в других изданиях, но всегда выражающих свое личное мнение в рамках этого проекта.

Свяжитесь с нами

   

https://teknonebula.info/