Духовное

Дела духовные

На границе тучи ходят хмуро

Рейтинг:   / 520

Мы уже публиковали одну из работ Фонда Борьбы с Коррупцией про дачу премьера "Спрячь за высоким забором девчонку…" А вот ещё одна работа. По уровню цинизма и вседозволенности героя, попавшего в «переплет» ФБК, равных ему НЕТ. На этот раз относительно мелкий чиновник, после премьерского уровня, всего лишь генерал-полковник. Но какой же искрометной придумкой воспользовался он! Его бы пытливый ум - да в мирных целях, как говорится. Ан нет, всё под себя гребут… Ну когда же Вы лопните, изощренные чиновники?

Ювенальная юстиция

Рейтинг:   / 515

Положение ювенальных органов на Западе, случаи в смешанных семьях, членами которых являются наши граждане, в том числе и бывшие, в которых мелкие, казалось бы, неурядицы превращаются в серьезные проблемы с несовершеннолетними любого возраста, начиная с младенцев. Вернее, проблемы с Законом, позволяющим государству в лице ювенальных органов забирать детей в специализированные учреждения, разрушая семьи. А еще страшней, то, что подобострастное следование нашего российского законодательства в русле международного, возможно, позволит превратить и нашу страну в ювенальный беспредел, когда семья перестанет быть ячейкой общества. А дети смогут быть оторваны от родителей за незначительные нарушения вовсе несвойственных нам правил.

Что любит и ненавидит наш мозг

Рейтинг:   / 59

Что такое мозг? Почему мы, использующие всего 1% мозговой деятельности, судя по мнениям ученых, все-таки справляемся со своими обязанностями на работе и в личной жизни? Как отблагодарить мозг за принимаемые им решения, приводящие нас к успеху? Что любит и ненавидит наш мозг?

Иго

Рейтинг:   / 515

Все больше критиков традиционной истории, привнесенной в нашу образовательную программу диссертациями Миллера, Шлецера и Баера, восстают против массы придумок, в том числе одной из главных сказок о Татаро-Монгольском Иге. Великий Ломоносов, современник этих шарлатанов, так охарактеризовал их исторические изыски: «Каких пакостей наколобродит в Российских древностях такая допущенная к ним скотина!»

Высоцкого много не бывает

Рейтинг:   / 517

Любовь к Владимиру Высоцкому у нашего народа не знает границ. Недавно на вечере памяти этому поэту и актеру от москвичей поступило предложение переименовать Таганский парк в «Таганский парк имени Владимира Высоцкого». Насколько это разумно, ведь еще в прошлом году в этом же районе была переименована улица? Она также стала носить имя этого гениального человека.

Обрезание по недомыслию

Рейтинг:   / 523

Древний еврейский ритуал, якобы приобщающий человека к Богу, достаточно популярная процедура не только у евреев, но и у мусульман. Казалось бы даже медицинские показания для этого имеются. Слушать противно…
Давайте-ка вернемся к множеству других органов, непонятно как работающих, и поэтому требующих вмешательства хирурга-садиста, научившегося «резать и кромсать».

FindFace. Больше не скрыться

Рейтинг:   / 512

Власти Москвы и правоохранительные органы собираются использовать технологию приложения FindFace, позволяющего связать фотографию человека, сделанную на улице, с его профилем в социальных сетях, для поиска преступников и нарушителей, пишет «Медуза». Приватности больше нет — к алгоритму присматриваются торговые сети, организаторы массовых мероприятий и спецслужбы.

Русь певчая

Рейтинг:   / 59

- Почему в других церквях, называемых костелами, звучит орган, а в православных церквях и соборах нет музыкального сопровождения?
- Да потому, что в православных храмах звучит самый «правильный» музыкальный инструмент – человеческий голос.
А если это не одиночный, пусть самый красивый голос, а хор, специально подобранный мастерами с разделением песни на голоса, у каждого из которых своя партия, то это уже «гармония».

Ударим автопробегом!

Рейтинг:   / 51

В День памяти скорби прошел автопробег «Дорогами славы Подмосковья». Организован он был советом ветеранов войны и труда Подмосковья, а также Фондом поддержки ветеранов комсомола Подмосковья. Поддержали мероприятие правительство Московской области и областная Дума. Посвящен пробег 75-летию битвы под Москвой.

Герои Новороссии

Рейтинг:   / 528

Много ли мы знаем о так называемой Новороссии? Знаем, что ведут ее отряды ожесточенную войну с сегодняшними фашистами - укрофашистами. Битва идет за язык, за свое миропонимание и возможность думать и мечтать по-русски. Есть у Новороссии свои святые сакральные земли и свои герои, защищавшие эти земли в разные времена. Таким местом является господствующая высота 278м Донецкого кряжа под странным названием Саур-могила.

Страница 2 из 3

Галерея

О нас

Мы являемся группой неравнодушных журналистов, иногда работающих в других изданиях, но всегда выражающих свое личное мнение в рамках этого проекта.

Свяжитесь с нами

   

https://teknonebula.info/