Духовное

Дела духовные

Дорогой к Храму вечному идя

Рейтинг:   / 526

Свеча зажигается от духа Господня, вызванного молитвой усердноймолитвыНа территории старинной царской усадьбы Измайлово XVII в, что на острове недалеко от станции метро Партизанская, 22 июня открылась очень интересная и необычная выставка «Дорогой к Храму вечному идя». Дело в том, что выставка эта представляет собой симбиоз науки и религии с одной стороны, истории с ее артефактами и современной живописи, с другой. Организаторами выступили историки, работники Московского Государственного Объединенного Музея Заповедника (МГОМЗ) Коломенское – Измайлова – Лефортово – Люблино. Художественную составляющую в эту выставку привнес заслуженный художник России, почетный член-корреспондент Российской Академии художеств Игорь Геннадиевич Машков.

Практика… чего?

Рейтинг:   / 516

Уже две недели телезрителей терзают , якобы, гуманным телесериалом «Практика» на государственном канале, хозяин которого знаменитый Контантин Эрнст.
Фигура на столько великая, физически, а уж насколько политически значимая, что тут надо просто заткнуться и тихо замолчать. Но мы не о нем. А о том, что он производит. Впопыхах или так задумано?

Освящение Храма Христа Спасителя, 1883 г.

Рейтинг:   / 514

7 июня 1883 года в Москве был освящен храм Христа Спасителя — крупнейший православный храм в России, шедевр архитектуры и изобразительного искусства
Идея создания храма как памятника русским воинам, погибшим в Отечественной войне 1812 года, появилась еще во время царствования Александра I.

Моё путешествие на Афон

Рейтинг:   / 528

Сегодня целый день чувство ожидания какого-то грандиозного события не покидало меня, однако время без ярких событий аж до вечера проходило на главных новостных каналах. Новости были сплошь второстепенные. Хотя вчера ещё все знали о визите Путина и патриарха Кирилла в монашескую республику Афон. И вот в этом новостном вакууме вспомнил я свое короткое по времени, но такое емкое духовно посещение Афона несколько лет назад. Лишь к вечеру первые кадры великого визита российского главы Святой Земли добрались до телевизоров. К этому времени я завершал свои воспоминаия текстом, предлагаемым Вам, читатель, для прочтения.

Как продлить молодость

Рейтинг:   / 518

На так давно В Екатерининском зале Кремля Владимир Путин вручил премии Президента в области науки и инноваций молодым учёным. Премия, учреждённая в 2008 году, присуждается за вклад в развитие отечественной науки и инновационную деятельность и призвана стимулировать дальнейшие исследования лауреатов. Лауреатами были:
Дмитрий Сергеевич Копчук внёс весомый вклад в исследование фундаментальных вопросов органической химии. Среди решённых им прикладных задач – создание приборов для определения сверхнизкой концентрации веществ, в том числе и взрывчатых.
Владимир Владимирович Стегайлов ведёт исследования на стыке теоретической физики, вычислительной математики и суперкомпьютерных технологий.
Екатерина Николаевна Прошкина занимается изучением роли защитных систем организма в повышении продолжительности жизни. Полученные ею научные данные открывают перспективы для разработки качественно новых медицинских препаратов.

Байду в 30 днях от банкротства?

Рейтинг:   / 56

Робин Ли, председатель правления и гендиректор крупнейшего в Китае поисковика Байду, впервые высказался после «инцидента с Вэй Цзэси». Он предупредил всех сотрудников, что если компания потеряет популярность у пользователей, то окажется лишь в 30 днях от банкротства. Кроме того, он подчеркнул: «Клиенты прежде всего». /epochtimes.ru/

Страница 3 из 3

Галерея

О нас

Мы являемся группой неравнодушных журналистов, иногда работающих в других изданиях, но всегда выражающих свое личное мнение в рамках этого проекта.

Свяжитесь с нами

   

https://teknonebula.info/